ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2020, 11:11

Резник о планах Комфина сэкономить на школах: Беглову нужно просить деньги ФНБ

фото ЗакС политика Резник о планах Комфина сэкономить на школах: Беглову нужно просить деньги ФНБ

Оптимизация штатного расписания социальных учреждений в России всегда ведет к уменьшению доходов тех, кого оптимизируют, считает член комиссии по образованию петербургского парламента Максим Резник.

Депутат полагает, что это относится и к петербургским школам, возможность секвестирования бюджета которых сейчас обдумывают в городском комитете финансов. По мнению политика, так получается от того, что Смольный в борьбе с коронавирусом полагается на собственные ресурсы и не спешит просить средства из федерального Фонда национального благосостояния. 

- Откуда-то же деньги надо брать? Очевидно, что город с этим не справляется. Для помощи людям есть Фонд национального благосостояния. Нужно просить деньги, а не что-то на правительстве у себя бубнить. Я [губернатора Александра] Беглова имею в виду. Что ты не просишь? Давай проси деньги, - прокомментировал Резник.

Напомним, ранее стало известно, что комфин в рамках весенней корректировки бюджета планирует сократить субсидии образовательным учреждениям. В Калининском районе подтвердили, что у них отрасль образования секвестирована на 789 млн рублей. Сколько всего планируется "отрезать" от школ Петербурга, в комфине не сообщают. По словам представителей комитета, работа над корректировкой бюджета продолжается. Ожидается, что она продлится до середины мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама