
Петербургский депутат Оксана Дмитриева, предрекая продление режима самоизоляции и констатируя вред от постоянного сидения дома, предложила смягчить временные карантинные меры и частично разрешить горожанам посещение парков.
Для того, чтобы избежать больших людских скоплений, депутат находит разумным разрешить людям прогулки по очереди. Ее версия графика выглядит так: днем, с 9:00 до 14:00, следует освободить зеленые зоны для возрастной группы 65+, а с 15:00 до 18:00 - для семей с детьми. В конце каждого дня, по плану Дмитриевой, необходима часовая дезинфекция и закрытие скверов и парков до утра.
"Если решение будет принято, я рекомендую гражданам не пользоваться общественным транспортом для поездок в парки и сады, посещать только ближайшие к месту проживания объекты зеленых насаждений. Эпидемиологическая ситуация в городе остается очень серьезной", - добавила депутат ЗакСа.
В свою очередь, запрет на посещение детских и спортивных площадок ей представляется целесообразным оставить в его нынешнем виде.
В Петербурге коронавирусная инфекция выявлена у 3436 человек.