ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2020, 11:37

"Коммунисты России" решили заполнить соцсети протестными лозунгами к Первомаю

фото ЗакС политика "Коммунисты России" решили заполнить соцсети протестными лозунгами к Первомаю

Партия "Коммунисты России" намерена устроить в праздник Первомая флешмоб в соцсетях и мессенджерах вместо митинга, сообщил глава петербургского отделения партии Сергей Малинкович.

Ранее Смольный отказался согласовывать коммунистам митинг на площади Ленина, сославшись на действующие меры по борьбе с распространением коронавируса. Малинкович тогда заявил, что считает это отговорками.

Вместо митинга члены партии намерены публиковать протестные лозунги в соцсетях и мессенджерах. Они требуют ввести советские стандарты медобслуживания, социальных гарантий для трудящихся, национализировать банки и ввести мораторий на платежи по кредитам в период эпидемии, позволить не платить по коммунальным платежам в течение полугода. Еще они протестуют против идеи освободить Санкт-Петербургскую епархию РПЦ от коммунальных платежей из-за эпидемии.

Также коммунисты требуют ни в коем случае не вводить в Петербурге пропускной режим. По их мнению, это может ухудшить положение граждан и привести к хаосу. Несколько членов партии в разных районах города собираются провести одиночные флешмобы с использованием партийной символики и соблюдением санэпидемических норм.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама