ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2020, 12:39

Вишневский добивается упрощения порядка выплат заразившимся COVID-19 медикам

фото ЗакС политика Вишневский добивается упрощения порядка выплат заразившимся COVID-19 медикам

Петербургский депутат Борис Вишневский встревожен условиями, по которым Смольный намерен выплачивать компенсации медицинским работникам, заразившимся коронавирусной инфекцией. Объем помощи (30 млн рублей) говорит ему о том, что денег на всех пострадавших не хватит, и власти понадобится прибегать к хитрости и экономии на том, на чем законотворец не считает нужным экономить.

"Теперь в справке о смерти причиной должен быть указан ковид. И должен быть составлен акт признания пострадавшим вследствие оказания помощи заболевшим пациентам. Его составляет специальная комиссия. Которая к тому же будет определять процент вины (!) медика в заболевании. Так вот, не будет ли так, что будут стараться не диагностировать ковид (заменяя его пневмонией, например), или указывать "сопутствующие заболевания" в качестве причины смерти?" - написал политик в своем Telegram-канале.

Вишневский добивается того, чтобы медикам не нужно было доказывать обстоятельств своего заражения. Одно обращение он уже направил вице-губернатору Олегу Эргашеву, второе письмо планирует отправить главе города Александру Беглову 3 мая. По данным "яблочника", инфекцию подхватили уже около 250 городских врачей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама