ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 15:16

Депутат Госдумы Александр Чуев встал на защиту четырех петербургских перевозчиков, проигравших в конкурсе

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на пресс-конференции "Криминальные последствия конкурса на обслуживание социальных маршрутов" помощник депутата Госдумы Александра Чуева Георг Габриэлян заявил, что Комитет по транспорту администрации Петербурга при проведении конкурса нарушил все, что только можно было нарушить. "У нас очень мало возможностей в связи с управляемой демократией что-то донести до общественного мнения, но это необходимо сказать. К депутату Чуеву обратились четыре предпринимателя, которые оказались в числе выкинутых. Они говорили об угрозах им самим, их семьям и сотрудникам. Неправильно, чтобы в городе, который собирается встретить "большую восьмерку", совершались такие вещи", - заявил Габриэлян.
По мнению помощника депутата Госдумы, одна из официальных целей конкурса функционирование на линиях качественных машин вряд ли будет достигнута. "Для этого не надо объявлять конкурсы на социальные маршруты, а потом отнимать коммерческие. Частные перевозчики, выбирая "газели", поддерживают отечественного производителя. Или патриотично только газ с нефтью добывать?" задал риторический вопрос Габриэлян.
Также Георг Габриэлян сообщил, что депутат Госдумы Александр Чуев обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга в связи с проявлениями криминальнымого характера в отношении четырех предпринимателей-перевозчиков. В обращении в частности говорится о том, что такие проявления дискредитируют руководителей государства накануне саммита "большой восьмерки".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама