ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 15:18

Сергей Гуляев: То, что "Единая Россия" пропустила запрос о конкурсе перевозок, Тюльпанов и руководители "ЕР" будут выгребать завтра

Законодательное Собрание Петербурга направило запрос губернатору и прокурору города по поводу проведения конкурса на обслуживание социальных маршрутов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил депутат петербургского ЗакСа Сергей Гуляев на прошедшей сегодня пресс-конференции "Криминальные последствия конкурса на обслуживание социальных маршрутов". "Единая Россия" зациклилась на одном моем запросе по поводу остановочных павильонов. Он не прошел. А самый главный запрос конкурс по пассажирским перевозкам на удивление проскочил. К этому запросу приложены письма пяти предпринимателей - там сенсационные материалы. То, что "Единая Россия" пропустила это, Тюльпанов и руководители "ЕР" будут выгребать завтра", - заявил депутат.
По словам парламентария, предпринимателям, проигравшим конкурс на организацию пассажирских перевозок, поступают угрозы подбросить наркотики, сжечь машины. "Один из предпринимателей пишет, что в квартиру семьи ворвались, пытали жену, ставили утюг на спину. Это все - в письме, подписано и отправлено губернатору", - сообщил Сергей Гуляев. Как считает депутат, Комитет по транспорту превратился в филиал одной из коммерческих структур, которая этот конкурс выиграла. В запросе есть ссылки на чиновников Комитета по транспорту, которые лоббируют интересы крупных перевозчиков. В частности, один из предпринимателей пишет о сговоре начальника отдела Комитета по транспорту Кочерова с генеральным директором ОАО "Третий парк" М.Богдановым. По мнению Гуляева, очевидны заинтересованность представителей Комитета по транспорту в профильном бизнесе и их вмешательство в предпринимательскую деятельность.
Также депутат рассказал о том, что компании, выигравшие конкурс, предлагают проигравшим работать на маршрутах, заплатив с каждой машины по 500 рублей в сутки. "Это один миллион рублей в день, черный нал, который не будет облагаться налогами и который будут получать те, кому разрешили выиграть этот конкурс", - заявил Сергей Гуляев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама