ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2020, 15:53

"Ростех" разбирается в ситуации с аппаратами ИВЛ после пожара в больнице Святого Георгия

фото ЗакС политика "Ростех" разбирается в ситуации с аппаратами ИВЛ после пожара в больнице Святого Георгия

Концерн "Радиоэлектронные технологии", входящий в состав "Ростеха", заявил, что разбирается в ситуации с пожаром в больнице Святого Георгия, и призвал "не делать поспешных выводов".

В компании сообщили, что рассматривают ряд версий трагедии. В том числе – связанные с "состоянием сетей, инженерной инфраструктуры лечебных учреждений, с медицинским оборудованием, так и соблюдением мер противопожарной безопасности".

"Поставленное оборудование ранее прошло необходимые виды тестирования, в том числе под высокой нагрузкой. Результаты этих испытаний подтверждены документально. Аппараты ИВЛ под маркой "Авента" поставляются в лечебные учреждения с 2012 года, нареканий к их безопасности не было", - подчеркнули в КРЭТ.

Пожар в больнице Святого Георгия вспыхнул 12 мая в отделении реанимации. Погибли пять человек. Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил проверить пожарную безопасность во всех стационарах города, Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Причиной называют возгорание аппарата ИВЛ. Такие же аппараты использовались в больнице имени Спасокукоцкого в Москве, где по схожей причине вспыхнул пожар вечером 9 мая. Больница Святого Георгия решила приостановить эксплуатацию аппаратов ИВЛ "Авента-М" до окончания следствия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама