ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 16:47

Александр Масюк: Проигравшим конкурс перевозчикам угрожают, избивают водителей маршруток и устраивают комплексные проверки

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по словам вице-президента петербургской Ассоциации независимых перевозчиков Александра Масюка, бывший президент этой Ассоциации Андрей Колосов сложил с себя полномочия после угроз в свой адрес и адрес его семьи. Также неоднократно угрожали самому Масюку. "Поступали анонимные телефонные звонки с вопросами, как здоровье семьи и детей", - поделился Александр Масюк.
Однако опасность существует не только в отношении предпринимателей. Вице-президента Ассоциации независимых перевозчиков рассказал также о том, что избивают водителей маршруток. Кроме этого, есть шантаж и другого уровня.
"Я по настоянию администрации города купил на кредиты некоторое количество больших автобусов. Я сейчас плачу за кредиты, терплю убытки, а автобусы стоят. Мне предлагают подумать, что можно сделать с этими автобусами за право работать", - заявил Масюк, добавив, что придется либо уйти с маршрутов, либо идти на те договора, которые предлагаются.
В качестве примера давления на свой бизнес Александр Масюк рассказал о сегодняшней проверке его маршрутов рядом организаций. "Были привлечены ГАИ, транспортная инспекция, ГУП "Организатор перевозок", налоговая инспекция, ОВИР. Причем, они собрались в одном месте в одно время и приехали на одном автобусе. Когда я у них спросил, комплексная ли это проверка, мне ответили, что нет они сами по себе. Кто их собрал вместе и сказал, что нужно комплексно проверять, давить тех, кто не соглашается и оспаривает этот конкурс? Не было даже документа, на основании которого проводились проверки", - рассказал Александр Масюк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама