ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2020, 18:08

Беглов назвал короткое замыкание электрооборудования причиной пожара в больнице Святого Георгия

фото ЗакС политика Беглов назвал короткое замыкание электрооборудования причиной пожара в больнице Святого Георгия

Губернатор Петербурга Александр Беглов в видеообращении к горожанам назвал причиной пожара в больнице Святого Георгия короткое замыкание.

"По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание электрооборудования. Один из аппаратов ИВЛ загорелся", - сказал Беглов.

Он еще раз обратил внимание на действия медиков, которые быстро отключили электропитание, подачу кислорода и эвакуировали пациентов на другие этажи. По словам Беглова, 18 расчетов МЧС прибыли на место происшествия спустя шесть минут после поступившего им сообщения о пожаре.

"От всех петербуржцев благодарю медиков и спасателей за героизм и слаженную работу", - сказал Беглов.

Губернатор напомнил, что поручил проверить все стационары Петербурга на исправность медоборудования и состояние противопожарной безопасности. Также он выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал оказать им необходимую помощь.

Пожар в больнице Святого Георгия вспыхнул 12 мая в отделении реанимации. Погибли пять человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Больница Святого Георгия решила приостановить эксплуатацию аппаратов ИВЛ "Авента-М" до окончания следствия. В концерне "Радиоэлектронные технологии" заявили, что разбираются в ситуации, и призвали не делать поспешных выводов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама