ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2020, 18:48

После пожара в больнице Святого Георгия в Ленобласти приостановили эксплуатацию аппаратов ИВЛ "Авента-М"

фото ЗакС политика После пожара в больнице Святого Георгия в Ленобласти приостановили эксплуатацию аппаратов ИВЛ "Авента-М"

Руководство Ленинградской области приняло решение снять с эксплуатации аппараты искусственной вентиляции легких "Авента-М", сошедшие с конвейера Уральского приборостроительного завода: аналогичные устройства стояли в петербургской больнице Святого Георгия, в которой сегодня произошел пожар.

Как сообщили в пресс-службе правительства 47 региона, 6 мая в регион поступили 10 аппаратов ИВЛ, которые впоследствии были распределены между медучреждениями Всеволожского, Тосненского и Тихвинского районов.

Оборудование было полностью готово к эксплуатации, однако после известия о трагедии в больнице Святого Георгия его использование приостановили. 

После того, как в Петербурге СК установит причины пожара, будет решен вопрос о возобновлении пользования аппаратами.

В результате ЧП, произошедшего сегодня утром в петербургском медучреждении, погибли пять человек, трое из которых находились на искусственной вентиляции легких. По предварительной информации, возгорание аппарата ИВЛ произошло из-за короткого замыкания. Эту версию озвучил также губернатор Александр Беглов, пообещавший поддержать семьи погибших.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама