ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 17:41

Николай Константинов: Пока конкурс на осуществление перевозок не отменен, Комитет по транспорту будет действовать по закону

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель главы петербургского Комитета по транспорту Николай Константинов заявил, что реформа пассажирского транспорта нацелена на то, чтобы Петербург приблизился к европейским стандартам. В Европе, по информации Константинова, маршруток практически нет. "В середине 90-х город был вынужден пойти на расширение коммерческого транспорта. Тогда не было денег на закупку городского транспорта. Бюджет тогда был 13 млрд. рублей, а сейчас 140 млрд., и уже легче принимать решения", - объяснил Константинов.
Чиновник также отметил, что трудности с установлением правил перевозок пассажиров связаны с отсутствием соответствующего федерального законодательства.
Николай Константинов не возражает против оспаривания результатов конкурса проигравшими перевозчиками. "Ничего не имею против обращения в прокуратуру. У нас есть соответствующие аргументы, есть юристы. Будем спорить. Будем спорить с прокуратурой, будем спорить с нашими оппонентами в суде. Проиграем значит, проиграем", - заявил Константинов, добавив, что пока конкурс не отменен, Комитет по транспорту будет действовать по закону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама