ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2020, 12:46

"Маска, как паранджа, откидывается, и котлетка туда пошла": Милонов - за открытие ресторанов

фото ЗакС политика "Маска, как паранджа, откидывается, и котлетка туда пошла": Милонов - за открытие ресторанов

Петербургский депутат из Государственной думы Виталий Милонов считает неправильной ситуацию, при которой остаются закрытыми заведения общепита. Это, по его мнению, приносит вред и гражданам, и предпринимателям, вынужденным второй месяц подряд искать деньги где-то на стороне.

"Это ошибка большая, потому что рестораны, как правило, - это не "макдольнадсы" или твари из Burger King, которые не закрывались. <...> Рестораны чаще всего не собственники помещений, и рантье, негодяи, не хотят им снижать, но почему они должны снижать, они тоже построили эти здания или купили", - произнес политик в эфире радиостанции "Комсомольская правда в Петербурге".

Милонов описал максимально безопасную в его представлении организацию общественного питания и технологию поглощения пищи.

"Это всё нужно запускать, но единственное, что в ресторанах тоже нужно разработать социальную дистанцию. Если на улице она полтора метра, то пускай в ресторанах будет три метра. Можно даже маски такие, знаете, как паранджу: она откидывается, и котлетка туда пошла, и снова закидывается", - предложил депутат.

Ранее Милонов выступал за то, чтобы открыть для петербуржцев парки - при строгом соблюдении социальной дистанции и ношении медицинских масок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама