ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2020, 12:06

Вишневский предложил Беглову идеи по разгрузке скорой помощи

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский в понедельник, 18 мая, направил губернатору Александру Беглову свои идеи по оптимизации работы автомобилей скорой помощи.

Парламентарий обратил внимание главы города, что в последнее время многие петербуржцы с COVID-19 по 10-11 часов не могут дождаться врачей. Между тем автомобили скорой подолгу стоят у стационаров, пока там оформляют больных.

"Результатом становится не только потеря драгоценного времени медиков, но и угроза жизни и здоровью больных, которые позже необходимого получают медицинскую помощь. Мне представляется, что необходимы срочные меры по исправлению ситуации", - написал депутат.

Он предложил рассмотреть возможность организации на территории больниц помещений с изолированными боксами, где доставленные больные находились бы под наблюдением медиков в ожидании оформления. Другой предложенный вариант - организовать в больницах несколько "впускных туннелей", "где в каждом будет отдельный регистратор, оформляющая карты больных, забор крови и взятие "мазка" на  коронавирус, с последующим проведением КТ и решением вопроса о госпитализации". 

Вишневский призывает губернатора подумать и над возможностью внедрения системы компьютерного управления вызовами и очередями в стационары. По его словам, для решения проблемы возможны и другие меры, предложенные специалистами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама