ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2020, 13:13

Не покидающая дома москвичка-инвалид известила, что получила не один, а два "самоизоляционных" штрафа

фото ЗакС политика Не покидающая дома москвичка-инвалид известила, что получила не один, а два "самоизоляционных" штрафа

Экс-профессор РУДН Ирина Карабулатова, не выходящая из квартиры по причине инвалидности, сообщила, что, как выяснилось, ей был выписан не один штраф за нарушение режима самоизоляции, а два.

Профессор перенесла операцию на позвоночнике, после чего получила инвалидность первой группы, поэтому уже почти год не покидает своего дома.

О первом штрафе Карабулатова известила 18 мая. У неё выявили ОРВИ и велели установить приложение "Социальный мониторинг", чтобы отслеживать её перемещения. У женщины-инвалида сделать этого не получилось, в связи с чем ей и выписали штраф. После того, как её случай был предан широкой огласке, в Главконтроле Москвы заявили об аннулировании санкции. Однако сегодня выяснилось, что штраф был не один.

"У жительницы Москвы было два штрафа за нарушение самоизоляции, направленных ей около 3 дней назад, уведомление об одном из которых технически дошло вчера вечером. Вчера была подробно разобрана данная ситуация, и юридически оба штрафа были отменены", - в свою очередь отчитался руководитель Главконтроля Евгений Данчиков.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама