ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2020, 14:51

Жителям Псковской области разрешили прогулки в любое время суток

фото ЗакС политика Жителям Псковской области разрешили прогулки в любое время суток

Правительство Псковской области решило отменить действовавшие до недавнего времени ограничения на прогулки. Теперь гражданам будет позволено появляться на улице круглосуточно, о чем объявил в ходе онлайн-совещания с подчиненными губернатор Михаил Ведерников.

"Сейчас сложились такие обстоятельства, при которых подростки во многих случаях просто не могут выходить из дома, потому что их родители находятся на работе. Также есть вопросы у мамочек с детьми, потому что далеко не все малыши дают возможность выходить именно в то время, которое определено. Таких тонкостей много", - приводит его соображения ТАСС.

Однако, подчеркнул чиновник, если люди, получив больше свободы действий, будут игнорировать "коронавирусные" санитарно-эпидемиологические требования, в регионе немедленно вернутся к отменяемой с 23 мая норме. По словам Ведерникова, отрицательная динамика и даже антирекорды последней недели по числу заболевших не дают возможности перейти к первому этапу снятия ограничений.

"О себе дают знать майские праздники, пренебрежительное отношение к ограничительным мерам бесследно не прошло", - считает глава области.

Ранее гулять разрешалось только по нескольку часов в дневное время. По последним данным, за весь период пандемии на Псковщине зарегистрировали 541 случай инфицирования COVID-19 и десять летальных исходов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама