ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 18:37

Петербургская общественность выйдет на митинг протеста против отмены градостроительных слушаний и застройки зеленых зон

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, петербургское Движение гражданских инициатив и Центр экспертиз ЭКОМ 18 марта проведет митинг у театра "Балтийский дом". Основные лозунги акции: "Нет - отмене общественных слушаний!", "Нет - наступлению на наши сады и парки!", "Сохраним зеленый Питер!" Целью митинга его организаторы заявляют выражение протеста общественности в связи с принятием депутатами питерского ЗакС в первом чтении двух законопроектов: новой редакции городского Закона об учете мнения граждан при принятии градостроительных решений и поправок в городской Закон о защите зеленых насаждений.
Участники митинга выразят протест фактической ликвидации института общественных слушаний и, как следствие, полной "свободе рук" для строительных корпораций и связанных с ними недобросовестных чиновников, а также застройке на территории зеленых зон, в садах и парках Петербурга. Речь пойдет о нарушениях прав граждан в жилищной сфере, ставших особенно массовыми после вступления в силу нового Жилищного Кодекса РФ.
В митинге примут участие представители инициативных групп противников уплотнительной застройки из различных районов города, ТСЖ, групп жильцов бывших ведомственных общежитий, объединений противников осуществления экологически опасных проектов на побережье Финского залива, противников варварской застройки в историческом центре Петербурга, организации "ЗОВ!" - "Защитим остров Васильевский!" и других общественных объединений города.
Место проведения митинга - площадка у театра "Балтийский дом" (Александровский парк, дом 4). Время проведения - суббота, 18 марта 2006 года, с 12.00 до 13.00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама