ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2020, 20:02

В Петербурге активист приковал себя цепью к дорожному знаку - полиция его задержала

фото ЗакС политика В Петербурге активист приковал себя цепью к дорожному знаку - полиция его задержала

Сторонник Либертарианской партии России (ЛПР) Иван Шершнев встал в одиночный пикет у Гостиного двора, приковав себя цепью к дорожному знаку, сообщил пресс-секретарь ЛПР Денис Луговский. Шершнев выступил против задержаний журналистов и активистов за одиночные пикеты. Луговский заявил, что полицейские разрезали цепь и задержали пикетчика. 

Также в автозак отправились еще два общественника, выступивших с одиночными пикетами у станции метро "Гостиный двор" - активисты движения "Весна"*** Владимир Василенко и Иван Остапчук, сообщил Луговский. 

Обновлено 20:30 "МБХ медиа" сообщает о еще двух сторонниках ЛПР, отправленных в автозак за одиночные пикеты в поддержку журналиста Ильи Азара. 

Ранее в Петербурге задержали руководителя регионального Штаба Навального Ирину Фатьянову. Днем за пикеты в 28 отдел полиции отправились четыре человека. Акции против задержаний за одиночные пикеты проходят в Москве и Петербурге второй день подряд. Активиста Василенко задерживали на акции у Гостиного двора и 28 мая.

 

Фото: Денис Луговский


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама