ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2020, 14:41

В Смольном допустили открытие торговых центров Петербурга в конце июля

фото ЗакС политика В Смольном допустили открытие торговых центров Петербурга в конце июля

Торговые центры в Петербурге откроются в последнюю очередь, вероятно, в конце июля, заявил в эфире телеканала "78" глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

"Торговые центры будут открываться в последнюю очередь. Я думаю, что это конец июля", - сказал Соловейчик.

По его словам, арендаторам и владельцам торговых центров предоставят налоговые льготы. Владельцы распространят эти льготы на арендаторов, пояснил чиновник. Он добавил, что Смольный проследит за тем, чтобы на предпринимателей не оказывалось давление.

В Петербурге начал действовать первый этап отмены ограничений, введенных в марте из-за эпидемии коронавируса. При этом 8 июня главный санитарный врач Наталия Башкетова заявила, что пока не следует спешить с дальнейшим снятием ограничений, поскольку город к этому не готов, а 11 июня этот же тезис повторила представитель агентства Ольга Смелова.

Накануне губернатор Александр Беглов опубликовал опрос о том, какие объекты стоит открыть в первую очередь при снятии ограничений. Чаще другого петербуржцы упоминали в комментариях детские сады, салоны красоты и парки.

На 11 июня в Петербурге известно о почти 20 тысячах случаев заражения коронавирусом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама