ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2006, 13:11

Партия "Зеленая Россия" начала процесс объединения с "Яблоком", которое Демпартия лишает активистов

Партия "Зеленая Россия" начала процесс объединения с "Яблоком". Сторонники "Зеленой России" начали вступать во внутрипартийное объединение "Фракция Зеленая Россия" в партии "Яблоко". Партия "Яблоко" также ведет серьезную работу по объединению с Единой народной партией солдатских матерей. Напомним, что во время декабрьских выборов в Московскую городскую Думу на основе "Яблока" была создана коалиция "Яблоко объединенные демократы", в которую вошли СПС, "Зеленая Россия" и Единая народная партия солдатских матерей. Помимо этого, "яблочники" планируют создать еще две внутрипартийные фракции. Одна будет сформирована на основе "Молодежного Яблока", другая, пока не имеющая названия, займется гендерными вопросами, пишут "Новые известия".
Окончательное решение о вступлении "Зеленой России" в "Яблоко" будет принято на партийном съезде 16 апреля. "Мы видим, что происходит кругом: разгоняют "Партию пенсионеров", прижимают к ногтю Республиканскую партию России, по указанию Кремля не регистрируют даже многочисленные партии и так далее. Мы в одиночку не пробьемся. В партии "Яблоко" нам пообещали, что у нас будет полная самостоятельность, мы сохраним свой устав, свою программу, сохраним свою структуру. Все это нас привлекает, кроме того, мы сможем принять участие в парламентских выборах", - рассказал председатель партии "Зеленая Россия" Алексей Яблоков.
Тем временем партия "Яблоко" может лишиться своих активистов, так как их пытается переманить Демократическая партия России. В понедельник её лидер Андрей Богданов заявил, что ДПР намерена объединить рядовые активы правых партий в единую оппозиционную организацию. Он рассказал, что активисты ДПР нашли региональные списки СПС, "Яблока" и Республиканской партии и уже сейчас "пошли по адресам с предложением партийцам выйти из этих партий и вступить в ДПР". По его словам, во время таких обходов они выявили "псевдопартийцев". Как утверждает лидер ДПР, в Республиканской партии 99% членов не знают, что они состоят в ней, в "Яблоке" таких 70%, а в СПС 40%. Псевдопартийцы, по словам Богданова, написали соответствующие заявления, которые руководство ДПР намерено передать в Федеральную регистрационную службу (ФРС).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама