ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2020, 18:47

Член УИК №1803 слёг с температурой

фото ЗакС политика Член УИК №1803 слёг с температурой

Член участковой избирательной комиссии №1803 (Приморский район Петербурга) Глеб Смирнов сообщил главе своего избиркома о повышении температуры до 38,5 градусов, рассказала ЗАКС.Ру председатель УИК Елизавета Короткова. По ее словам, он должен был 26 июня пойти на надомное голосование, но позвонил и рассказал о повышенной температуре. Его Короткова попросила больше не принимать участие в работе избирательной комиссии:

- Острое респираторное [заболевание], которое вот у Глеба – это не вариант. Не надо подвергать опасности ни нас, ни граждан.

Председатель УИК добавила, что перед голосованием все члены комиссии сдавали тест на коронавирус. Короткова сказала, что во время процедуры интересовалась у врача о получении результатов. Он ответил, что при положительном тесте им об этом сообщат, сказала глава избиркома. Она уточнила, что никому из членов ее комиссии о наличии коронавируса после теста не сообщили.

Всего в УИК №1803 работают десять человек. Больше об ОРВИ никто не сообщал, рассказала Короткова.

Сегодня Горизбирком Петербурга принял решение о тестировании членов УИК и ТИК на наличие коронавирусной инфекции с 26 по 28 июня


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама