ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2020, 18:29

Петербургская акция в поддержку Юлии Цветковой закончилась задержаниями

фото ЗакС политика Петербургская акция в поддержку Юлии Цветковой закончилась задержаниями

В Петербурге 26 июня прошла акция в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой. Активисты провели серию одиночных пикетов, а также растянули на мосту через канал Грибоедова баннер "И у цветов вырастут зубы. Свободу Юле Цветковой" и использовали файеры.

По данным "ОВД-Инфо", на мероприятии были задержаны три человека. Активиста "Весны"*** и сторонника Либертарианской партии Владимира Василенко доставили в 28 отдел полиции. В 78 отдел отправили девушку, отказавшуюся назвать свое имя. Активистка Анастасия Михайлова сначала сообщила в Twitter, что ее везут в 28 отдел, а затем, что ее перевозят в 78-й.  

В Москве на аналогичной акции полиция задержала 38 человек, сообщает "ОВД-Инфо".

Юлию Цветкову обвиняют в распространении порнографии из-за абстрактных рисунков женского тела, опубликованных в ее пабликах во "ВКонтакте". Эти паблики были посвящены бодипозитиву и секс-просвещению. Сейчас Цветкова находится под подпиской о невыезде. Ранее ей предъявили окончательное обвинение.

ad67b740-a42c-42d3-8842-644c8c4d6f7a.jpg (119 KB)фото: Telegram-канал "Объектив реалий"

 


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама