ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2020, 17:53

COVID-центр КТ рассказал, у скольких петербуржцев с апреля диагностировали пневмонию

фото ЗакС политика COVID-центр КТ рассказал, у скольких петербуржцев с апреля диагностировали пневмонию

С 26 апреля пневмонию диагностировали у 17,2 тысяч петербуржцев, подсчитали специалисты первого сортировочного COVID-центра компьютерной томографии Медицинского института им. Березина Сергея. Результаты изыскания опубликованы на странице учреждени в Facebook**.

За отчетный период обследование прошли 25 тысяч местных жителей: соответственно, ежедневно в городе на Неве диагноз "пневмония" ставится свыше 200 раз.

Ранее, напомним, городской глава Александр Беглов сообщал, что число пациентов с подтвержденным COVID-19 среди заболевших пневмонией составляет порядка 90-95%.

Кроме того, Роспотребнадзор еще в начале июня оповещал, что среди жителей Северной столицы начала расти заболеваемость внебольничной пневмонией – почти в 20 раз. Показательно, что именно количество граждан с обозначенным диагнозом в ведомстве считают одним из объективных показателей складывающейся эпидемической ситуации.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама