ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2020, 18:53

СМИ: Следствие может предъявить Фургалу обвинения по "предпринимательским" статьям

фото ЗакС политика СМИ: Следствие может предъявить Фургалу обвинения по "предпринимательским" статьям

Следствие может предъявить губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу новые обвинения, в частности, в сфере экономических преступлений, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По словам источника, следствие "уже располагает определенными материалами", и они, "возможно, вскоре будут реализованы". "Не исключено, что ему будут предъявлены обвинения так называемым предпринимательским статьям", - сказал источник.

Он напомнил, что Фургал до перехода на госслужбу долгое время занимался бизнесом – торговлей лесоматериалом и металлоломом. По его словам, эта сфера "достаточно криминализирована и известна высокой маржинальностью".

Фургал арестован до сентября. Его подозревают в организации убийств и покушении на убийство амурских бизнесменов в 2004-2005 годах. Сам губернатор свою вину отрицает.

Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, выдвинувшись от ЛДПР. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский возмутился его задержанием и заявил, что вся фракция либерал-демократов может сложить свои полномочия в Госдуме в знак протеста. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама