ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2020, 22:37

Организаторы акции против поправок в Конституцию заявили, что собрали более 2,5 тысяч подписей в Петербурге

фото ЗакС политика Организаторы акции против поправок в Конституцию заявили, что собрали более 2,5 тысяч подписей в Петербурге

Муниципальный депутат МО "Гавань" и один из организаторов сбора подписей против поправок в Конституцию Сергей Кузин рассказал ЗАКС.Ру, что, по его подсчетам, активистам удалось получить уже более 2,5 тысяч автографов петербуржцев. Акция на Невском проспекте продолжается до сих пор.

Мероприятие началось в 19:00. Очереди из желающих оставить свою подпись под коллективным иском против изменения Основного закона страны тянулась по Малой Садовой улице и вдоль Невского проспекта. Рядом также проходили одиночные пикеты. Иногда собравшиеся скандировали лозунги за свободную Россию и в поддержку протестующих жителей Хабаровска. Кроме того, не раз в толпе звучала песня "Это пройдет" группы "Порнофильмы".

Сотрудники полиции в течение всего мероприятия находятся рядом, но не задерживают участников очереди. В настоящий момент своей очереди оставить подпись в знак протеста ожидают еще около 80 человек. 

В Москве аналогичная акция закончилась массовыми грубыми задержаниями участников и прохожих. По данным "ОВД-Инфо", в столичные автозаки попали более 100 человек. 

Координатор кампании "НЕТ!" против поправок в Конституцию Андрей Пивоваров сообщил в Twitter, что сбор подписей продолжится и после сегодняшнего дня, но в формате онлайн. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама