ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2020, 14:14

Клишаса наградили медалью Столыпина за законотворческую деятельность

Член Совета Федерации Андрей Клишас удостоился еще одной государственной награды в своей коллекции – медали Столыпина I степени. Соответствующее распоряжение выпустило правительство. Награда досталась председателю комитета по конституционному законодательству "за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны". Вместе с ним той же медалью и за те же заслуги наградили вице-спикера верхней палаты Федерального собрания Людмилу Карелову.

Отметим, что Андрей Клишас – один из самых активных и известных представителей Совета Федерации, причем известность его во многом связана с инициативами, провоцирующими острую общественную дискуссию, и, как правило, запретительными. В частности, его авторству принадлежат законопроекты, наказывающие за фейковые новости и оскорбление власти в интернете. Он также предлагал сажать в тюрьму на 15 лет за пропаганду наркотиков в интернете и выступал горячим сторонником полностью "суверенного" и автономного российского интернета. Наконец сенатор возглавлял рабочую группу, которая придумывала и прописывала формулировки поправок в Конституцию.

В январе Клишаса награждал за успехи в профессиональной деятельности Дмитрий Медведев, который на тот момент еще был премьер-министром.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама