Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 августа 2020, 18:57

Муниципалы Петербурга и Ленобласти требуют перевезти Навального в другое медучреждение

фото ЗакС политика Муниципалы Петербурга и Ленобласти требуют перевезти Навального в другое медучреждение

Муниципальные депутаты Петербурга и Ленинградской области опубликовали открытое письмо к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. В нем они требуют от властей страны прекратить препятствовать транспортировке оппозиционера Алексея Навального, который находится в коме в омской больнице. По мнению депутатов, оппозиционера необходимо перевезти в то медицинское учреждение, которое выбрала его семья. Это гарантированное Конституцией право человека, отметили мундепы:

"Мы, нижеподписавшиеся муниципальные депутаты г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, просим обеспечить выполнение прав человека, гарантированных Конституцией Российской Федерации". 

На момент публикации заметки под обращением подписалось уже 86 человек. Среди них – главы муниципальных образований №72 Павел Швец и "Гавань" Нэлли Вавилина, а также замглавы МО "Гавань" Сергей Кузин, замруководителя МО "Владимирский округ" Виталий Боварь, замглавы МО "Васильевский" Алексей Касаткин и другие. 

Напомним, Навальный был перемещен с самолета в больницу Омска в тяжелом состоянии утром 20 августа. Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш сообщила, что его могли отравить через чай, который Навальный выпил в аэропорту перед полетом. В настоящий момент врачи Омской больницы не поставили диагноз оппозиционеру и заявили, что его нельзя перевозить. Жена Навального обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием вывезти ее супруга в больницу ФРГ. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама