ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2006, 16:25

Спонсор "Родины" Бабаков сменил Рогозина и на посту председателя фракции

Александр Бабаков сменил Дмитрия Рогозина на посту председателя фракции "Родина" на период весенней сессии Госдумы. Соответствующее решение фракция приняла во вторник, сообщает РИА "Новости".
На съезде партии "Родина" 25 марта Рогозин также уступил место Бабакову. Рогозин заявил о желании подать в отставку и рекомендовал избрать Бабакова председателем партии.
Следующим решением представителей партии "Родина" в Госдуме стало избрание Бабакова председателем фракции.
Накануне заседания фракции Рогозин заявил о досрочном сложении своих полномочий как руководителя фракции. "Я принял самостоятельное решение досрочно сложить с себя полномочия руководителя фракции, возложенные на меня на период весенней сессии 2006 года, в связи с необходимостью сосредоточиться на другой общественной и парламентской деятельности в интересах наших избирателей", - сказал Рогозин, обращаясь к коллегам.
Вместе с тем, Рогозин остается сопредседателем фракции. Как сообщил РИА Новости накануне заседания фракции депутат Андрей Савельев, в ходе предварительного обсуждения во фракции звучали предложения избрать Бабакова председателем депутатского объединения на весеннюю сессию палаты.
Сейчас во фракции "Родина" работает институт сопредседателей. Четыре сопредседателя - Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Александр Бабаков и Валентин Варенников - поочередно возглавляют фракцию во время весенней и осенней сессии в Госдуме.
В осеннюю сессию председателем фракции был Сергей Глазьев. В ходе весенней сессии на этом посту сменил его Рогозин, который досрочно сложил с себя полномочия в пользу Бабакова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама