ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2020, 9:58

"С добрым авторитарным утром": К пресс-секретарю Галяминой пришли силовики

фото ЗакС политика "С добрым авторитарным утром": К пресс-секретарю Галяминой пришли силовики

Представители силовых структур нагрянули с обыском в квартиру, в которой прописан пресс-секретарь столичного муниципала Юлии Галяминой Николай Касьян, известила сама Галямина, а также родственники мужчины, передает "ОВД-Инфо".

Самого Касьяна в квартире нет. По словам силовиков, он проходит свидетелем по делу мундепа, которой вменяют политическую, "дадинскую" статью о митингах (ст. 212.1 УК). При этом ордер на обыск прибывшие на место правоохранители не предъявили.

"С добрым авторитарным утром, друзья", - прокомментировала ситуацию муниципал.

К дому Касьяна направился защитник "ОВД-Инфо" Сергей Тельнов.

Напомним, что статья, по которой привлекли к уголовной ответственности Галямину, неоднократно подвергалась критике со стороны таких институций, как, в частности, президентский Совет по правам человека и Конституционный суд. Несмотря даже на публичную критику Владимиром Путиным приговора активисту Константину Котову, ставшему вторым в истории осужденным по "дадинской" статье, последний до сих пор находится в местах лишения свободы.

Галямину обвиняют в призывах к участию в несанкционированной акции против поправок в Конституцию, которая прошла 1 августа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама