Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 2 сентября 2020, 14:57

Экс-врио главы администрации "Лиговки-Ямской" оспаривает в суде свое снятие

фото ЗакС политика Экс-врио главы администрации "Лиговки-Ямской" оспаривает в суде свое снятие

Смольнинский районный суд Петербурга 2 сентября начал предварительное рассмотрение иска заместителя главы администрации МО "Лиговка-Ямская" Виктора Жданцева к главе муниципалитета Вадиму Войтановскому.

В начале 2020 года Жданцев временно исполнял полномочия главы местной администрация, пока эта должность была вакантной. После конфликта с Войтановским он был снят с руководящего поста распоряжением главы муниципалитета. Жданцев считает, что таких полномочий у Войтановского не было. Он заявил ЗАКС.Ру, что решил судиться, чтобы добиться справедливости.

- Я это делаю не потому, что хочу вернуться на эту должность. Я просто хочу остановить Войтановского, - уточнил Жданцев.

В ходе предварительного заседания стороной ответчика было заявлено несколько ходатайств – все они были отклонены судом. В частности, представители Войтановского требовали запросить документы Жданцева в администрации "Лиговки-Ямской". Суд решил, что истец и сам может их принести. Иск продолжат рассматривать через два месяца, 2 ноября. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама