ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2020, 13:21

В штабе Навального в Кургане испортили замок и повредили окно

фото ЗакС политика В штабе Навального в Кургане испортили замок и повредили окно

Неизвестные залили клем замок и испортили окно в курганском штабе Алексея Навального, поделился с "МБХ медиа" координатор оппозиционной коалиции Алексей Шварц.

"Пришли в штаб, ключ не пролезает. Смотрим, а там спички. Мы их вытащили, но ключ все равно не входит. Вызвали мастера, а он говорит: „Ребята, вам все клеем залили полностью". Ну вот кое-как попали в штаб, замок меняем", - рассказал "навальнист".

Поврежденным оказалось также балконное окно штаба – Шварц предположил, что его могли обстрелять из некоего оружия.

"Зашли на балкон, а у нас окно пробито. Я знаю, как прилетают камешки в окна, это не камни. У нас просто зимой у активиста тоже обстреляли окна, и выглядит также красивыми вороночками круглыми. Сегодня у нас выдача направлений для наблюдателей, только с этим и связываем", - пояснил активист.

Добавим, минувшей ночью избили координатора штаба Навального в Челябинске. 

И челябинские, и курганские "навальнисты", равно как и их коллеги в других регионах, собираются участвовать в наблюдении на грядущих выборах.

Также недавно было совершено нападение на новосибирский штаб Навального: неизвестный разбил окно и кинул в помещение некую смесь, после чего скрылся, а несколько активистов были доставлены в больницу.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама