ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2020, 10:59

Депутаты Петербурга обсудят регулирование работы кальянных в жилых домах

фото ЗакС политика Депутаты Петербурга обсудят регулирование работы кальянных в жилых домах

Депутат Законодательного собрания и руководитель парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок на заседании комитета 11 сентября сообщил, что в следующую пятницу планируется обсудить закон о регулировании работы кальянных в жилых домах. На совещание будут приглашены как сами владельцы таких заведений, так и жители домов, в которых располагаются кальянные, рассказал Четырбок.

Он напомнил, что Государственная дума приняла закон о приравнивании электронных сигарет, вейпов, системы нагревания табака и кальянов к табачным изделиям. Петербург же получил дополнительные возможности регулировать употребление этой продукции, к чему ЗакС и приступит, заявил депутат. Он отметил, что парламентарии намерены установить такое регулирование, которое удовлетворит жителей домов с кальянными и ответственных владельцев заведений. 

Напомним, ранее депутаты Петербурга приняли поправки в законодательство, которые запрещают продажу алкоголя в общепите менее 50 кв. м, если он находится в жилом доме. Изменения вызвали критику со стороны общества и владельцев таких заведений. Уже после подписания закона губернатором Петербурга Александром Бегловым была создана рабочая группа по разрешению проблемы, в которую вошли рестораторы Петербурга. На последней встрече они предложили сократить норму до возможного минимума в 20 кв. м.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама