ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2020, 13:51

При поддержке Никешина молодежные клубы на юго-западе оборудовали для инвалидов

фото ЗакС политика При поддержке Никешина молодежные клубы на юго-западе оборудовали для инвалидов

В Красносельском районе единороссы осмотрели подростково-молодежные клубы, 18 из которых были приспособлены для людей с ограниченными возможностями при поддержке депутата ЗакСа Сергея Никешина. Все они существуют под эгидой ГБУ "Подростково-молодежный центр Лигово". Работы, позволившие сделать учреждения более удобными, проводились в рамках проекта ЕдРа под названием "Единая страна – доступная среда".

"Мы установили тактильные мнемосхемы, кнопку вызова персонала, опорные поручни и держатели для костылей, а также были выполнены работы по нанесению сигнальной разметки и антискользящих лент на входах в здание. В планах – дооборудовать все клубы, ведь обеспечение равного доступа инвалидов, маломобильных групп населения, людей с ограниченными возможностями к объектам и услугам во всех сферах жизнедеятельности является одной из приоритетных задач нашего государства", - рассказал депутат.

Доступность среды, по мнению Никешина, в его районе важна еще и потому, что юго-запад интенсивно застраивается жилыми многоэтажками, а значит, спрос на специальные удобства значительно увеличивается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама