ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2020, 13:49

Смольный не разрешил МПРА сентябрьский "Первомай"

фото ЗакС политика Смольный не разрешил МПРА сентябрьский "Первомай"

Администрация Петербурга не согласовал на 20 сентября шествие по Невскому проспекту, которое члены Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" хотели провести взамен первомайского, сорвавшегося из-за коронавируса.

По словам заявителей акции, чиновники ответили, что ограничительные меры на проведение публичных мероприятий действуют в городе по 20 сентября включительно. Участники МПРА намерены подать новую заявку на проведение демонстрации 26 сентября с последующим митингом на Исаакиевской площади. 

В качестве основных лозунгов осеннего "Первомая" они намерены выдвинуть требования ежегодной индексации заработных плат не ниже уровня инфляции и обязательного включения премиальных частей зарплат в оклады работников. Организаторы акции считают, что пандемия коронавируса дополнительно продемонстрировала актуальность этих вопросов.  

Отметим, что, несмотря на официальный запрет, в Петербурге время от времени проводятся публичные мероприятия. В том числе и на Невском проспекте, который 29 августа перекрывали ради "Парада цветов". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама