ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2020, 20:20

Партия "Яблоко" подытожила прошедшие выборы: в 12 регионах депутатами стали 47 кандидатов

фото ЗакС политика Партия "Яблоко" подытожила прошедшие выборы: в 12 регионах депутатами стали 47 кандидатов

"Яблочники" подвели итоги прошедшего в регионах трехдневного голосования: так, в региональные законодательные органы прошли 47 человек от партии, которые стали депутатами в Костромской областной думе, а также в городских думах Томска, Калуги и Костромы. Кроме того, партийцы попали в муниципальные советы Башкирии, Дагестана, Красноярского края, Московской, Новгородской, Омской, Самарской, Псковской и Челябинской областей.  

К примеру, неплохие результаты "яблочники" получили в Томской области: до 9,34% увеличилась поддержка политорганизации на выборах в гордуму Томска. Список партии преодолел проходной барьер и получил 6,9% голосов на выборах в городской совет Северска – города-спутника Томска. 

В Костромской области депутатом областной думы стал выдвинутый "Яблоком" бизнесмен Максим Гутерман. В свою очередь глава костромского "Мемориала" Николай Сорокин прошел в городскую думу. 

Уверенные результаты "Яблоко" продемонстрировало в Псковской области: по партийным спискам победили кандидаты в Невельском и Себежском районах, получив более 11% голосов. Ещё 19 партийцев избраны в локальные собрания депутатов городских и сельских поселений в девяти районах области.

В Новгородской области семь "яблочников" стали муниципалами, по два – в Башкирии и Дагестане, по одному – в Самаре, Омской и Челябинской областях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама