ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 15:11

В ЗакСе хотят компенсировать стоимость горячего питания семьям школьников с хроническими заболеваниями

фото ЗакС политика В ЗакСе хотят компенсировать стоимость горячего питания семьям школьников с хроническими заболеваниями

На заседании комиссии петербургского Заксобрания по социальной политике и здравоохранению, среди прочего, ее участники обсудили проблему питания школьников, имеющих хронические заболевания. Коллизия состоит в том, что в соответствии с январскими поручениями президента школы обязаны предоставлять всем учащимся младших классов бесплатные горячие обеды. Однако для детей-"хроников", которых в равной степени коснулась эта мера, подходит далеко не каждый вид предлагаемого питания. На это обратила внимание председатель профильной комиссии Елена Киселева.

В связи с этим Киселева предлагает сделать возможной компенсацию для родителей больных детей, которым не подходят обеды, доступные в школьных столовых. Сумма компенсации должна будет равняться полной стоимости горячего питания, от которого отказалась семья. Деньги родители будут вправе потратить на те же цели с учетом медицинских противопоказаний.

Предложение, озвученное Киселевой, входит в городской законопроект, предлагающий внести изменения в Социальный кодекс Петербурга. Комиссия по социальной политике и здравоохранению рекомендовала парламентариям принять его в первом чтении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама