ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2020, 10:18

Смольный рекомендовал работодателям перевести сотрудников на удаленку

фото ЗакС политика Смольный рекомендовал работодателям перевести сотрудников на удаленку

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес поправки в постановление Смольного № 121 об ограничениях на фоне эпидемии коронавируса в городе, сообщили в Смольном.

Работадателям рекомендуется перевести на удаленный режим работы сотрудников, которые не участвуют непосредственно в обеспечении деятельности организации, и сохранить его для тех, кто уже работает дома.

Гражданам старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Органам власти поручено обеспечить работу с волонтерами, которые будут доставлять пенсионерам продукты питания.

С 5 октября по 2 ноября приостановят оказание социальных услуг в полустационарной форме. Это не коснется социально-психологических, социально-педагогических услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала, которые граждане могут получить дистанционно.

В Смольном напомнили, что гражданам нужно неукоснительно следовать требованиям и рекомендациям – например, соблюдать дистанцию и носить маску и перчатки в общественных местах и транспорте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама