ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2020, 15:45

Временный госпиталь в "Ленэкспо" сможет принять до 2,5 тысяч пациентов с коронавирусом

фото ЗакС политика Временный госпиталь в "Ленэкспо" сможет принять до 2,5 тысяч пациентов с коронавирусом

Губернатор Александр Беглов на выездном совещании по подготовке временного госпиталя для пациентов с коронавирусом в "Ленэкспо" сообщил, что в общей сложности там могут разместить порядка 2500 коек, сообщили в Смольном.

По словам Беглова, городское правительство договорилось с главой "Газпрома" Алексеем Миллером о передаче под госпиталь еще нескольких корпусов "Ленэкспо". В итоге корпуса №№ 1, 2 и 3 собираются оборудовать для пациентов с легкой формой заболевания, павильоны №№ 5 и 5А – для больных средней тяжести и тяжелых, также зарезервированы и готовы к приему пациентов корпуса №№  7, 8 и 8А.

"Персонал подобран. Временный госпиталь готов, в общей сложности он даст нам порядка 2500 коек", - сказал Беглов.

Сообщается, что Беглов поручил в кратчайшие сроки обеспечить отопление, установить в коридорах урны, учесть и исправить недоработки, ранее замеченные при работе госпиталя. По его словам, душевые и туалеты теперь расположены в отдельных помещениях, там установлена качественная сантехника, есть отдельные кабинки, шкафчики для одежды.

Госпиталь в "Ленэкспо" рассматривается как запасной вариант, его задействуют в случае необходимости, подчеркнул Беглов. По его словам, в городе подготовлено 4 640 коек для пациентов с коронавирусом, свободны 844, и Смольный готов "в течение нескольких дней развернуть до 8 тысяч коек".

Пока эпидемиологическая обстановка ухудшается, заявил Беглов. Он призвал петербуржцев соблюдать масочный режим "для безопасности своих родных и близких".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама