ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 11:07

Оппозиционные депутаты призвали к обсуждению роста числа заболевших коронавирусом и возможных ограничений

фото ЗакС политика Оппозиционные депутаты призвали к обсуждению роста числа заболевших коронавирусом и возможных ограничений

Депутат Законодательного собрания Максим Резник с трибуны парламента заявил о необходимости обеспечить петербуржцев достоверной информации о коронавирусе в городе. Он отметил, что сейчас это самая важная тема для людей. Поэтому, по его мнению, странно, что в ЗакСе это не обсуждается.

Резник добавил, что уже которую неделю в парламент не может прийти вице-губернатор Олег Эргашев, ответственный за здравоохранение. Депутат предложил не делать перерыв и провести все же заседание 14 октября, пригласив на него исполнительную власть. У петербуржцев недостаток информации – необходим диалог, добавил Резник. Он привел в пример мэра Москвы Сергея Собянина, который регулярно выходит на диалог с гражданами, "чувствует реакцию, что-то корректирует".

Поддержал коллегу депутат ЗакСа от "Яблока" Борис Вишневский. Он отметил, что в последние дни растет количество заболевших. По его словам, только из СМИ получается узнать, что если ситуация с коронавирусом ухудшится, то в городе могут ввести новые ограничения. При этом неизвестно, когда и какие меры могут принять, отметил "яблочник". 

Депутат от Партии роста Оксана Дмитриева также считает, что нельзя уходить на перерыв – стоит обсудить ситуацию. Она отметила, что требуется соблюдать и уже принятые меры безопасности: носить маски и перчатки. Даже в зале среди депутатов не все следуют этой рекомендации, заявила Дмитриева. 

Отметим, за последние сутки в Петербурге зафиксировано 456 новых заболевших. За сутки до этого число заразившихся составило 411, еще раньше – 407. Ранее количество новых заболевших коронавирусом в сутки превышало 400 весной 2020 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама