ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2020, 19:00

Макаров возглавил сентябрьский рейтинг упоминаемости глав заксобраний в СМИ

фото ЗакС политика Макаров возглавил сентябрьский рейтинг упоминаемости глав заксобраний в СМИ

Компания "Медиалогия" представила обновленный рейтинг руководителей российских Законодательных собраний, наиболее часто упоминаемых в СМИ в сентябре текущего года.

Топ-3 разделили между собой спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров, Фарид Мухаметшин из Татарстана и Андрей Шимкив из Новосибирской области.

Среди медийных "заслуг" Макарова, повлиявших на его позицию в перечне, – получение ордена Александра Невского "За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу", который вручал ему лично градоначальник Александр Беглов. Награда досталась председателю петербургского парламента по воле Владимира Путина. Кроме того, Макарова упоминали в связи с "балконной амнистией".

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин провел церемонию инаугурации президента республики Рустама Минниханова, которого вновь избрали главой региона.

Шимкив, в свою очередь, попал в рейтинг благодаря своему переизбранию.

Ранее сегодня, напомним, Макаров и Беглов разделили второе и первое место соответственно в рейтинге самых медийных петербургских политиков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама