ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 октября 2020, 19:49

Осужденные по делу о теракте в метро Петербурга обжаловали свои приговоры

фото ЗакС политика Осужденные по делу о теракте в метро Петербурга обжаловали свои приговоры

В Аппеляционный военный суд в подмосковной Власихе поступила жалоба одиннадцати осужденных по делу о теракте в метро Петербурга в 2017 году, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Виктора Дроздова.

Взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля 2017 года между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли 15 человек и террорист-смертник, пострадали более ста. Следственный комитет установил, что к взрыву причастна запрещенная в РФ террористическая группировка "Катиба Таухид валь-Джихад".

По этому делу одиннадцать человек осуждены на длительные сроки заключения. Самые крупные сроки получили Аброр Азимов, Акрам Азимов и Мухмадюсуф Эрматов: пожизненное заключение и по 28 лет колонии соответственно. Также на 27 лет колонии осужден Ибрагим Эрматов, другие получили от 19 до 22 лет колонии.

Ни один из подсудимых не признал вину. Некоторые из них заявили о пытках в "секретной тюрьме", рассказав, что их избивали и били током. Акрам Азимов и Мухмадюсуп Эрматов подали иски к УФСИН, оспаривая условия содержания в СИЗО, но суд вернул их.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама