ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2006, 11:28

Борис Вишневский: Вице-губернатор Виролайнен как был первым секретарем Красногвардейского РК КПСС, так им и по образу мысли и остался

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил политолога, члена Бюро РДП "Яблоко" Бориса Вишневского прокомментировать выступление на заседании Законодательного Собрания вице-губернатора Олега Виролайнена.
Напомним, что Олег Виролайнен доложил депутатам о состоянии дел в сфере городских пассажирских перевозок.
Борис Вишневский заявил: "Вице-губернатор Виролайнен как был первым секретарем Красногвардейского РК КПСС, так им и по образу мысли и остался - "Мы выбрали путь... Ситуация требует того... Ситуация требует этого..." и так далее. Возникает вопрос, а кто это - "мы"? Город и граждане? Нет, "мы" - это узкая группа чиновников. Кто сказал, что сегодня на рынке не востребованы мелкие перевозчики? Это господину Виролайнену сказали не граждане, а председатель Комитета по транспорту господин Дацюк либо кто-то из монополистов типа "Третьего парка".
Политолог также подчеркнул, что его "потрясает тот цинизм и то высокомерие, с которым вице-губернатор считает и себя, и городское правительство вправе принимать решения, наплевав на общественное мнение". "Когда я вижу во власти таких людей, как Олег Арвович Виролайнен, я с особой остротой чувствую сожаление, что в 91-м году нам не удалось ввести запрет на профессию для бывшей номенклатуры. Возникает вопрос - это именно те молодые управленцы, которых Валентина Ивановна обещала привести в городское правительство?" - отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама