ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 15:55

Объединенный Гражданский Фронт поддерживает призыв "Коммунистов Петербурга" к муниципалам не вступать в "Самоуправление России"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, петербургское отделение Объединенного гражданского фронта обнародовало заявление о поддержке призыва организации "Коммунисты Петербурга" к муниципалам не вступать в сформированную властными структурами общественную организацию "Самоуправление России".
"Инициатива правящих политтехнологов по созданию "Самоуправления России" - очередная "мулька" для муниципалов, еще не сидящих под "крышей Единой России". Муниципальная реформа пока сотрясает лишь воздух это не брошенная кость местной власти. И сегодня депутатам МСУ ясно дают понять: не вступите ничего вам не будет!
Мы поддерживаем инициативу "Коммунистов Петербурга", мы знаем, как многие депутаты муниципальных советов итак добросовестно трудятся в качестве муниципальных депутатов и служащих, и для этого не обязательно вступать в "Единую Россию". Вспомните, Виктора Перова ("Коммунисты Петербурга") депутата Горсовета г.Сланцы, активно принимающего участие в совместных акциях ОГФ. Именно такие добросовестные и политически активные личности не угодны сегодняшней "системе" даже на местном районном уровне.
Если сегодня мы отдадим "медведям" на съедение муниципальные органы последнее, то, что должно быть ближе всего к народу, мы окончательно проиграем все шансы на резкое улучшение ЖКХ в будущем. В ответ необходимо бороться за права МСУ, за улучшение жизни граждан и объединяться в неправительственную неполитическую ассоциацию представителей МСУ.
Мы считаем, что органы местного самоуправления должны быть либо абсолютно деполитизированы, либо в них должен быть представлен весь спектр политических течений. Я имею в виду, что помимо общественной приемной "Единой России" в помещении каждого Муниципального Совета должны уживаться политически толерантно еще как минимум 2-3 движения или партии. Конечно, идеально, когда муниципальные депутаты имеют различные политические убеждения и при этом делают свое дело своеобразная мини-модель "правильного" ЗакСобрания или ГосДумы. Именно поэтому власть отобрать МСУ у политически активных людей. Вертикаль власти опустилась до уровня местного самоуправления", - говорится в заявлении ОГФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама