ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2006, 16:58

Правительство Петербурга приняло Концепцию развития дорожных сооружений до 2015 года

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, правительство Петербурга приняло сегодня Концепцию развития и приведения в нормативное состояние дорожных сооружений до 2015 года. Главная цель Концепции улучшение транспортной ситуации в городе за счет строительства новых мостов, а также ремонт и модернизация уже существующих. Документ предусматривает строительство новых дорожных сооружений и реконструкцию транспортных узлов для разгрузки мостов в целях реконструкции.
Исполняющий обязанности председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городского правительства Владимир Соловьев объявил транспортную ситуацию в Петербурге неудовлетворительной. Он сообщил, что скорость движения по большинству улиц составляет 17-20 км в час, в часы пик 5-8 км в час. Количество же заторов на перекрестках увеличилось за последние годы более чем на 30%.
Улучшить ситуацию должно строительство кольцевой автодороги, Западного скоростного диаметра, магистралей непрерывного движения, в частности Орловского тоннеля. Концепцией развития дорожных сооружений предусмотрено строительство мостов между Васильевским островом и Петроградской стороной и между Васильевским островом и Адмиралтейским районом. Также реализация документа должна привести количество требующих ремонта мостовых сооружений с 40% до 10% от общего их числа. В планах расширение Пироговской набережной в сторону Невы и переустройство 10 деревянных мостов с возможностью организации там коммерческой деятельности.
Губернатор Валентина Матвиенко обвинила чиновников городского правительства в том, что те слишком долго готовили Концепцию развития дорожного хозяйства, признавшись, что давала соответствующие поручения вице-губернатору Антонову еще два года назад. "Сложный документ, трудный документ, но надо было выносить его. Коллеги, давайте энергичнее работать. Деньги не научились осваивать даже те, которые дают", - отчитала Матвиенко чиновников.
Стоит добавить, что планируется обеспечить окупаемость данного проекта в течение 13 лет с начала его реализации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама