ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2020, 17:09

В Шушарах установили протестную инсталляцию с упреками в адрес Смольного

фото ЗакС политика В Шушарах установили протестную инсталляцию с упреками в адрес Смольного

Жители Шушар, отчаявшиеся ждать позитивных изменений в своем микрорайоне, обещанных петербургским правительством, разместили импровизированный "колумбарий" из несбывшихся надежд в виде бетонных блоков с табличками. Арт-объект располагается на пустыре на Старорусском проспекте. Насущных и при этом не решенных властями проблем у авторов инсталляции накопилось несколько десятков. Вину за плохое благоустройство и медленные темпы развития своей окраины инициаторы акции возлагают прежде всего на губернатора Александра Беглова и его заместителя Николая Линченко.

"Огромное горе постигло нас и привело сегодня в это траурное место – Шушарский колумбарий надежд. Долгие годы тысячи жителей Центральной Усадьбы жили ожиданиями и надеждами, но пустые обещания чиновников так и остались на бумаге", - гласит подпись к фотогалерее в паблике "Шумные Шушары".

Среди "похороненных" надежд – современные павильоны ожидания общественного транспорта, "нерезиновые детсады", безопасные пешеходные переходы, новый въезд в поселок, зеленые дворы, продление автобусных маршрутов, скейт-парк, освещенные улицы, "доверие к словам Беглова", "совесть господина Омельницкого".

Фото: "Шумные Шушары" / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама