ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2020, 15:27

Павла Крисевича отчислили из РУДН из-за акции с распятием "Христа" у ФСБ на Лубянке

фото ЗакС политика Павла Крисевича отчислили из РУДН из-за акции с распятием "Христа" у ФСБ на Лубянке

Акционист Павел Крисевич отчислен из Российского университета дружбы народов: поводом послужил его последний перфоманс, устроенный возле здания столичного управления ФСБ. 

Как указано в приказе об отчислении, которым активист поделился у себя в Instagram**, как студент он пренебрёг правилами внутреннего распорядка вуза, "включая кодекс чести облучающегося в РУДН".

"Совершенный поступок не соотносится с моральным образом будущего специалиста", - указано в документе.

Напомним, вечером 5 ноября Крисевич, облачившись в образ Иисуса Христа, забрался на крест, установленный возле здания ФСБ на Лубянке, вокруг которого горели дела политических заключенных. Акциониста почти сразу задержали полицейские, а на следующий день суд арестовал его на 15 суток. 

Ранее ректор РУДН Олег Ястребов уже выражал опасение, что Крисевич может "выкинуть нечто подобное" и в стенах университета. 

30 ноября неизвестные напали на акциониста в Твери и требовали, чтобы он извинился за свой "антихристианский" перфоманс.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама