Заксобрание Петербурга рассмотрит поправку в закон о выборах высшего должностного лица региона. Инициативу 4 декабря одобрил парламентский комитет по законодательству.
В законе пропишут положение, по которому город сможет возглавить только гражданин, постоянно проживающий в России. Председатель комитета Денис Четырбок отметил, что новелла необходима в связи с новой редакцией Конституции.
Ранее соответствующее изменение было внесено в Устав Петербурга.


