ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2020, 17:15

ЗакС Петербурга будет читать Elle, "Идеи вашего дома" и "Караван историй"

фото ЗакС политика ЗакС Петербурга будет читать Elle, "Идеи вашего дома" и "Караван историй"

Законодательное собрание Петербурга объявило аукцион на поставку периодики в 2021 году. Максимальная стоимость услуг составляет 1,26 млн рублей.

В материалах закупки перечислены издания, которые хочет получать ЗакС, – всего 99 наименований. Основная часть из них – узконаправленные издания о госслужбе, экономике и политике, а также деловые газеты и журналы: "Коммерсант", "Деловой Петербург", "МК в Питере" и другие. При этом встречаются и более развлекательные форматы, как, например, "Караван историй", "Домашний очаг", Psychologies, литературный журнал "Нева" и издание о путешествиях "Вокруг света". Руководство последнего в начале декабря сообщило о временной приостановке печати бумажной версии журнала.

Также городскому парламенту требуется подписка на модные журналы Elle и Burda. Хочет ЗакС читать и про здоровье – заказаны газеты "ЗОЖ" и "Здоровье", – и про дизайн помещений – в списке "Красивые квартиры" и "Идеи вашего дома". Встречаются в перечне и издания "Популярная механика", "Искусство", "Иностранная литература" и "За рулем". При этом непосредственно за рулем депутаты оказываются редко: практически для каждого предусмотрен служебный автомобиль с личным водителем, которые оплачиваются за счет бюджета администрацией губернатора

Большинство перечисленных в материалах закупки изданий требуются в единственном экземпляре, но 29 наименований в ЗакСе ждут в двух-шести комплектах. 

На 2020 год парламент заказывал на 12 изданий меньше. Из списка пропали, в частности, Men's Health, "Деревенские заготовки", "Дачный совет", "Моя прекрасная дача", "Мир садовода". В закупке на 2020 год максимальная сумма составляла 1,22 млн рублей, но контракт заключили на 821 тысячу рублей. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама