ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2020, 13:22

Вишневский потребовал остановить монтаж подвесного потолка на Витебском вокзале

фото ЗакС политика Вишневский потребовал остановить монтаж подвесного потолка на Витебском вокзале

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский обратился в КГИОП с требованием принять меры для прекращения работ по монтажу современного подвесного потолка в вестибюле Витебского вокзала, обращение Вишневский опубликовал в соцсетях.

К обращению Вишневский приложил фотографию, на котором виден процесс установки подвесного потолка, который закроет исторический. Депутат подчеркнул, что будет нарушено архитектурно-художественное решение потолка, закрепленное в распоряжении КГИОП о предмете охраны вокзала, что исказит исторический облик помещения. К тому же парламентарий опасается, что крепление подвесного потолка к колоннам ухудшит состояние объекта.

Вишневский попросил КГИОП выдать ОАО "Российские железные дороги" как собственнику вокзала предписание о прекращении работ и восстановлении исходного состояния потолка. Также он просит привлечь РЖД к административной ответственности.

photo_2020-12-14_11-04-39.jpg (54 KB)Фото: Борис Вишневский / Facebook**


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама