ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2020, 10:45

"Марианская впадина цинизма": Макаров отреагировал на старт продаж в "доме-гробу" на Карповке

фото ЗакС политика "Марианская впадина цинизма": Макаров отреагировал на старт продаж в "доме-гробу" на Карповке

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга 16 декабря выступила с уже третьим за последние три месяца запросом по поводу планируемого строительства жилого комплекса Meltzer Hall на набережной реки Карповки. На сей раз поводом для обращения к губернатору Александру Беглову стал старт продаж квартир в этом объекте.

Как и раньше, запрос представил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, на территории избирательного округа которого возводится объект. Обсуждаемый проект он в очередной раз назвал "домом-гробом".

- Когда перестанут насиловать нашу родную, любимую Петроградскую сторону? Если бы не было депутатов, все бы скверы были застроены, - заявил с трибуны Макаров.

Отношение чиновников, согласовавших этот проект, спикер ЗакСа назвал "Марианской впадиной цинизма".

В своем запросе единороссы заявляют о необходимости проведения повторного голосования Градостроительного совета по проекту ЖК Meltzer Hal. В первый раз за предложенный вариант объемно-пространственного решения было десять членов совета, против – семь, еще трое воздержались. По словам Макарова, проект получил массу замечаний на Градсовете. Депутаты считают, что, поскольку претензий к проекту в архитектурном сообществе много, необходимо их устранить и после этого устроить новое голосование.

Кроме того, авторы запроса попросили Беглова подумать о процедуре обязательного рассмотрения проектов жилья, которое планируется строить в историческом центре, неким коллективным органом. Войти в этот орган должны депутаты, эксперты и представители общественности, утверждают единороссы.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама