Законодательное собрание Петербурга 16 декабря приняло за основу законопроект, по которому льготы на проезд в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах будут распространяться и на жителей Ленинградской области.
В частности, бесплатно пользоваться общественным транспортом смогут ветераны труда и военной службы, матери-героини, работники тыла, жертвы политических репрессий.
На реализацию этого законопроекта в бюджет Петербурга на 2021 год заложено 336,4 млн рублей. Ленобласть заплатит за это более 1 млрд рублей. Ожидается, что в два последующих года Петербург выделит на областных льготников порядка 900 млн, а Ленобласть – более 2 млрд рублей.


